Identificación de funcionarios, en la provincia de Madrid (28229)

¿Deben identificarse los funcionarios que prestan atención al público en caso de que les sea solicitada dicha identificación por el usuario de los servicios? Por ejemplo, ¿debe hacerlo un funcionario del Servicio Público de Empleo Estatal?

11/10/2014 2 Respuestas públicas Sin respuestas privadas Comparte en Derecho Administrativo Funcionarios
Realiza tu consulta online de forma gratuita y recibe respuestas solo de gestorías, asesorias y despachos profesionales

Respuestas a la consulta: Identificación de funcionarios

Estas son las respuestas que los profesionales registrados en iasesorate.com han realizado gratuitamente a la consulta titulada "Identificación de funcionarios".
Respuesta #1
Respuesta de López-Mingo
Alcántara 59 - 28006 Madrid (Madrid)
Jesús Ataúlfo López-Mingo Tolmo
sábado 11/10/2014 a las 19:16
El articulo 35 b) de la Ley de Procedimiento Administrativo obliga a los Funcionarios Públicos a identificarse ante los ciudadanos.
Respuesta #2
Respuesta de LETRADOX
Calle Jorge Juan - 28028 MADRID (Madrid)
Mercedes de Parada
martes 14/10/2014 a las 13:52
Buenos días,

Para la resolución de sus dudas legales sobre este caso, le emplazamos a una cita presencial en nuestras oficinas, de Madrid o de Alcalá de Henares, en donde puede llevar la documentación necesaria y se le dará una solución al problema planteado. También se puede hacer una consulta vía email.

El precio de la primera consulta se le descontará del presupuesto que en su caso se de, en caso de ser necesario llevar a cabo algún tipo de trámite, gestión, reclamación...etc.

Solicite información sin compromiso en:

tlf. 645 958 948
Despacho de Abogados LETRADOX
www.Letradox.com
Sólo las gestorías, asesorías y profesionales registrados pueden responder a estas consultas. .
Responder consulta

Otras consultas parecidas a "Identificación de funcionarios"

Estas son las últimas consultas publicadas en iasesorate.com relacionadas con "Identificación de funcionarios", que pertenece al área legal de Derecho Administrativo.

multas a menores en la provincia de Barcelona (08923)

buenos días, Mi consulta es Tengo un hijo de 15 años del cual el año pasado cuando aun tenia 14... ver más

24/01/2019 Comparte en:
duda en la provincia de Sevilla (41720)

Buenos tardes, actualmente estoy desconcertada puesto que mi pareja es extranjero y ayer realizamos el padrón en el mismo domicilio... ver más

12/01/2019 Comparte en:
Custodia padre y ex pareja extranjera sin papeles en la provincia de Granada (18600)

Buenas mi pareja y yo ya no estamos juntos (me ha dejado por querer estar con hombres) ella es extranjera... ver más

27/12/2018 Comparte en:
Mi padre quiere repartir su herencia en la provincia de Las Palmas (35016)

En principio mi pregunta sería somos 4 hermanos 2 chicas y 2 chicos y mi padre posee dos propiedades de... ver más

29/12/2017 Comparte en:
Voy adquirir una vivienda con opción a compra en la provincia de Valencia (46729)

Voy adquirir una vivienda con opción a compra y mi pregunta es si puedo rescindir un contrato a partir de... ver más

4/12/2017 Comparte en: